안녕하세요 저번에 태어나서 처음으로 생연어를 인터넷에서 사다가 집에서 썰어먹거나 연어장을 만들어서 며칠 먹었는데, 별로 안 귀찮고 싸고 맛있게 집에서 먹을 수 있어서 너무 좋더라구요... 그래서 한달에 한번은 꼭 이렇게 먹으려구요. 먼저 연어는 1kg 씩 주문하구요 20900원에 사면 싸게 샀다고 생각하는 편이에요, 질도 괜찮더라구요. 가격참고 하세요! 1kg 면 3인 가족이 하루 썰어먹고(많이), 연어장 담가서 2~3일 먹을 수 있는 것 같아요. ㅎㅎㅎ 사람마다 양이 다르긴 하지만요. 4인 가족이시면 500g은 일단 하루 먹기에 약간 부족할 것 같은 느낌이에요 (4명 다 연어를 좋아해서 먹는다고 가정할 시) 이제 연어장 만들기 시작할게요~! 제 레시피는 전문적인건 아니니까 다른 게시물들도 참고해보시고 ..